vip辅导班

比较正规的足球外围信誉网站[官网]

9073

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
18323
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2020-5-31 11:43:08 |显示全部楼层
足球外围电气工程学院2020年研究生招生综合排序公示
1.专业名称和招生计划:(080800)电气工程,33人。
2.综合成绩 = 初试成绩(折合成百分制)× 70% + 复试成绩 × 30%
3.未进行资格审查及未参加复试考生不予进行综合排序公示。
综合排序序号
考生
姓名
报考专业
初试成绩(折合百分制后)
复试
成绩
综合
成绩
备注
1
秦聪
电气工程
76.8
88.62
80.35
2
吕文莉
电气工程
71.8
92.46
78.00
3
孙勇
电气工程
72
89.69
77.31
4
张钧钊
电气工程
71
91.78
77.23
5
邝勇
电气工程
71.4
90.74
77.20
6
刘世妍
电气工程
70.4
90.42
76.41
7
黄猛
电气工程
70.8
88.03
75.97
8
陈里昂
电气工程
70
89.73
75.92
9
王秋旭
电气工程
71.2
85.82
75.58
10
张家顺
电气工程
71
85.99
75.50
11
宗原挚
电气工程
69.6
88.81
75.36
12
高翔宇
电气工程
68
91.73
75.12
13
王振伟
电气工程
69
87.99
74.70
14
孙如茵
电气工程
68.2
87.57
74.01
15
张国振
电气工程
67.4
87.33
73.38
16
冯嘉宾
电气工程
67.4
84.73
72.60
17
白青林
电气工程
65.6
88.34
72.42
18
赵永康
电气工程
66.2
86.77
72.37
19
刘长江
电气工程
65
89.34
72.30
20
黄文豪
电气工程
67
84.06
72.12
21
王晨辉
电气工程
65.4
87.55
72.05
22
冯志远
电气工程
63
92.31
71.79
23
鲁之铭
电气工程
65.4
84.85
71.23
24
李耀威
电气工程
63.4
89.03
71.09
25
谢亚坤
电气工程
64.6
85.74
70.94
26
马俊超
电气工程
64.8
84.16
70.61
27
严嘉浩
电气工程
62.8
84.33
69.26
28
袁耀祖
电气工程
62.2
84.59
68.92
29
史帅伟
电气工程
61.4
85.96
68.77
30
冯启尧
电气工程
60.4
87.48
68.52
31
范佳星
电气工程
61.6
83.88
68.28
32
赵明明
电气工程
61.2
83.37
67.85
33
高权威
电气工程
60.6
83.80
67.56
34
张鑫
电气工程
60.2
82.45
66.87
1.专业名称和招生计划:(081100)控制科学与工程,29人。
2.综合成绩 = 初试成绩(折合成百分制)× 70% + 复试成绩 × 30%
3.未进行资格审查及未参加复试考生不予进行综合排序公示。
综合排序序号
考生
姓名
报考专业
初试成绩(折合百分制后)
复试
成绩
综合
成绩
备注
1
张畅
控制科学与工程
76.4
92.63
81.27
2
李孟琪
控制科学与工程
77.6
86.05
80.14
3
郭瑛
控制科学与工程
76.4
82.84
78.33
4
程春春
控制科学与工程
74.2
83.16
76.89
5
吴栩文
控制科学与工程
71.6
88.66
76.72
6
冯浩然
控制科学与工程
71.2
89.11
76.57
7
王亚菲
控制科学与工程
73.2
83.68
76.34
8
马飞凡
控制科学与工程
70.6
89.44
76.25
9
赵红燕
控制科学与工程
72.8
81.14
75.30
10
邢豫阳
控制科学与工程
71.4
83.80
75.12
11
陈宗帅
控制科学与工程
71.8
81.00
74.56
12
胡志权
控制科学与工程
73.2
75.90
74.01
13
陈龙超
控制科学与工程
67.8
88.38
73.97
14
彭岩岩
控制科学与工程
71.4
79.67
73.88
15
郭浩
控制科学与工程
67.2
86.49
72.99
16
孙思媛
控制科学与工程
67.4
85.33
72.78
17
任海坤
控制科学与工程
67.6
84.18
72.57
18
张铱萍
控制科学与工程
66
81.70
70.71
19
曹博
控制科学与工程
65.8
81.85
70.62
20
张雷宇
控制科学与工程
64.4
83.16
70.03
21
樊建涛
控制科学与工程
63.4
84.67
69.78
22
牛得源
控制科学与工程
65.8
77.23
69.23
23
张志恒
控制科学与工程
64.2
79.55
68.81
24
申骥
控制科学与工程
60.2
87.07
68.26
25
杨震
控制科学与工程
63
79.57
67.97
26
徐正阳
控制科学与工程
63
77.14
67.24
27
杜校宇
控制科学与工程
61.4
78.95
66.67
28
曹利军
控制科学与工程
60
79.70
65.91
29
姜晓东
控制科学与工程
60
76.12
64.84
1.专业名称和招生计划:(085400)电子信息(控制工程),60人。
2.综合成绩 = 初试成绩(折合成百分制)× 70% + 复试成绩 × 30%
3.未进行资格审查及未参加复试考生不予进行综合排序公示。
综合排序序号
考生
姓名
报考专业
初试成绩(折合百分制后)
复试
成绩
综合
成绩
备注
1
亢子源
电子信息
84
87.51
85.05
2
林泓宇
电子信息
81
85.11
82.23
3
张建新
电子信息
78.8
83.75
80.29
4
李宗玮
电子信息
76.6
88.31
80.11
5
乔云峰
电子信息
77.6
83.95
79.51
6
靳贞贞
电子信息
77.6
81.15
78.67
7
李轲
电子信息
76.6
82.55
78.39
8
潘聪
电子信息
76
83.48
78.24
9
李倩
电子信息
74.4
85.66
77.78
10
高旭霖
电子信息
73.6
87.19
77.68
11
王晓杰
电子信息
74
85.23
77.37
12
李鸿勋
电子信息
76
79.95
77.18
13
王瑞顺
电子信息
73.6
84.78
76.95
14
孙骋宇
电子信息
74
83.48
76.84
15
谷玉格
电子信息
73.4
83.78
76.51
16
曹家晖
电子信息
71.2
88.51
76.39
17
梁悦玥
电子信息
74.8
79.87
76.32
18
王振海
电子信息
77.8
72.20
76.12
19
袁勋
电子信息
75.2
77.80
75.98
20
胡飞
电子信息
72.8
82.19
75.62
21
谷智元
电子信息
72
83.77
75.53
22
薛海辉
电子信息
72.8
81.15
75.31
23
吴亚格
电子信息
73.6
78.23
74.99
24
晋志华
电子信息
72
81.94
74.98
25
杨青琰
电子信息
71.2
83.51
74.89
26
周游
电子信息
71.6
82.29
74.81
27
唐桂广
电子信息
74.2
76.03
74.75
28
张健博
电子信息
72
79.54
74.26
29
李哲
电子信息
72.6
77.21
73.98
30
杨子斌
电子信息
71
78.45
73.23
31
库雅楠
电子信息
70
80.60
73.18
32
王钎宇
电子信息
69.4
81.85
73.14
33
李士正
电子信息
68.4
83.35
72.88
34
窦亚美
电子信息
67.6
83.05
72.23
35
刘慧
电子信息
65.8
86.90
72.13
36
陈亚迪
电子信息
67.6
82.01
71.92
37
张德政
电子信息
67.4
82.46
71.92
38
刘涵菲
电子信息
65.4
86.56
71.75
39
赵鹏博
电子信息
66
84.09
71.43
40
胡彦涛
电子信息
69.8
74.72
71.28
41
齐道威
电子信息
65.8
83.20
71.02
42
邵萍
电子信息
65.8
82.77
70.89
43
王开放
电子信息
67.4
79.03
70.89
44
杨晓鹏
电子信息
67
78.62
70.49
45
赵广钰
电子信息
68.6
74.23
70.29
46
周金鹏
电子信息
67.2
77.21
70.20
47
李桂森
电子信息
65
81.20
69.86
48
李勃毅
电子信息
67
76.34
69.80
49
李腾飞
电子信息
62.4
86.35
69.59
50
田云志
电子信息
62.8
85.11
69.49
51
陈云飞
电子信息
66.6
75.92
69.40
52
李亮亮
电子信息
62.8
84.71
69.37
53
马佐豪
电子信息
63.6
82.84
69.37
54
耿金涛
电子信息
61.6
86.74
69.14
55
李金宝
电子信息
63
83.42
69.13
56
常加兴
电子信息
63.8
80.53
68.82
57
张颖洁
电子信息
61.8
84.23
68.53
58
李凯杰
电子信息
65.4
75.24
68.35
59
李功平
电子信息
63
80.13
68.14
60
吴一帆
电子信息
64.2
76.77
67.97
61
李雷
电子信息
61.8
81.93
67.84
62
蒋大伟
电子信息
62.2
79.55
67.40
63
张文龙
电子信息
61.6
79.74
67.04
64
和宸宇
电子信息
64
73.67
66.90
65
王志豪
电子信息
59.4
78.53
65.14
66
陈聪明
电子信息
60.6
72.57
64.19
1.专业名称和招生计划:(085800)能源动力(电气工程),53人。
2.综合成绩 = 初试成绩(折合成百分制)× 70% + 复试成绩 × 30%
3.未进行资格审查及未参加复试考生不予进行综合排序公示。
综合排序序号
考生
姓名
报考专业
初试成绩(折合百分制后)
复试
成绩
综合
成绩
备注
1
石爽
能源动力
86.2
93.04
88.25
2
倪云轩
能源动力
83.4
87.05
84.49
3
许壮
能源动力
83.2
83.88
83.40
4
郝子庚
能源动力
76.2
89.68
80.25
5
袁豪
能源动力
77
87.54
80.16
6
安永科
能源动力
77.4
86.37
80.09
7
金明明
能源动力
75
90.53
79.66
8
龙文浙
能源动力
76
86.95
79.29
9
马士棋
能源动力
75
87.06
78.62
10
郭冲
能源动力
75
85.80
78.24
11
吴二博
能源动力
73.8
87.49
77.91
12
徐景军
能源动力
73.8
87.07
77.78
13
邹奕菘
能源动力
73.2
87.61
77.52
14
段俊峰
能源动力
73.6
86.42
77.45
15
刘晓杰
能源动力
73
87.46
77.34
16
赵大卫
能源动力
73.2
86.60
77.22
17
石怡迪
能源动力
73.8
83.42
76.69
18
王宗杰
能源动力
69.8
89.53
75.72
19
牛震
能源动力
69
91.26
75.68
20
王权
能源动力
71.4
85.38
75.59
21
黎玮
能源动力
70.4
86.63
75.27
22
杨志伟
能源动力
70.8
85.69
75.27
23
孟雅倩
能源动力
70
87.47
75.24
24
任俊跃
能源动力
68.6
90.57
75.19
25
李连卷
能源动力
69.2
88.76
75.07
26
田瑞丰
能源动力
68
91.44
75.03
27
刘善露
能源动力
68.8
89.46
75.00
28
李政
能源动力
70.6
85.12
74.95
29
任亮
能源动力
69
88.75
74.92
30
赵益博
能源动力
69.6
87.29
74.91
31
罗金良
能源动力
70.8
84.36
74.87
32
何广源
能源动力
70.6
84.55
74.79
33
胡光明
能源动力
69.6
86.50
74.67
34
蔡志龙
能源动力
70.6
83.13
74.36
35
吴焕昭
能源动力
69.6
85.37
74.33
36
李振腾
能源动力
69.4
85.63
74.27
37
王言章
能源动力
66.6
92.15
74.27
38
杜生鑫
能源动力
69
85.92
74.08
39
闵佳宝
能源动力
69.4
84.76
74.01
40
谢晓利
能源动力
68.4
87.01
73.98
41
王岩松
能源动力
68.6
85.84
73.77
42
王子鉴
能源动力
66
91.58
73.67
43
雷宏
能源动力
68.4
85.94
73.66
44
胡万龙
能源动力
66.6
89.90
73.59
45
叶俊成
能源动力
67.8
86.67
73.46
46
闫镜伊
能源动力
70.2
80.51
73.29
47
杜雨佳
能源动力
67.6
85.17
72.87
48
孙硕
能源动力
66.8
86.94
72.84
49
乔宽龙
能源动力
66.8
86.57
72.73
50
赵鹏祥
能源动力
67.6
84.70
72.73
51
宋曼
能源动力
66.2
87.83
72.69
52
张丹妮
能源动力
67.2
85.20
72.60
53
务经纬
能源动力
66.6
86.27
72.50
54
罗清元
能源动力
66
87.53
72.46
55
李迁
能源动力
67
84.08
72.12
56
师国涛
能源动力
67
83.96
72.09
57
刘鹤卿
能源动力
67
83.61
71.98
58
雷骁阳
能源动力
65.6
86.64
71.91
59
牛松梅
能源动力
67.2
82.46
71.78
60
陈昭
能源动力
67.2
82.42
71.76
61
宋宇航
能源动力
65.6
84.66
71.32
1.专业名称和招生计划:(085800)能源动力(电气工程)(非全日制),7人。
2.综合成绩 = 初试成绩(折合成百分制)× 70% + 复试成绩 × 30%
3.未进行资格审查及未参加复试考生不予进行综合排序公示。
综合排序序号
考生
姓名
报考专业
初试成绩(折合百分制后)
复试
成绩
综合
成绩
备注
1
杨蕾
能源动力
65.6
86.21
71.78
2
邵晴
能源动力
65.2
83.95
70.82
二志愿考生,放弃
3
王振跃
能源动力
63.2
84.94
69.72
二志愿考生,放弃
4
廖英豪
能源动力
63.2
84.22
69.51
二志愿考生,放弃
5
年星瑛
能源动力
62.4
83.64
68.77
二志愿考生
6
常晏鸣
能源动力
61
83.59
67.78
二志愿考生,放弃
7
罗艳波
能源动力
60.8
82.44
67.29
二志愿考生,放弃

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部